Lotto n° 253  | Asta 319

Valutazione € 100 - 110

Aggiudicato € 150

In asta: 31 Marzo 2014 ore 10:00

Coppia di statue in legno dipinte in policromia, raffiguranti i discepoli del Buddha, Sariputra & Maudgalyayana oranti su base rettangolare. Al collo sono avvolte due collane rosario. (h cm 32) Arte del Sud est asiatico, sec. XX.

Valutazione € 100 - 110

Aggiudicato € 150