Valutazione € 250 - 350
Aggiudicato € 200
In asta: 20 mag 2014 ore 15:30
Vasetto ovoidale a piccola bocca circolare in porcellana con vetrina rosso soffiato a medaglioni dorati e riserve campite da paesaggio in policromia, yangcai Marchio del regno Hongxian Cina, sec. XX A blown red-ground ovoid vase decorated with Famille Rose reserves. Hongxian mark. China, 20th century (cm 21 x Ø16)
Valutazione € 250 - 350