Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 27 mag 2014 ore 10:00
Manifattura Legras, Francia, anni '30 del sec. XX, vaso in vetro sommerso trasparente e giallo, con decoro inciso alla ruota e colorito in bruno raffigurante tralci e grappoli. Firmato alla ruota e marcato all'acido sotto la base "MADE IN FRANCE" (h cm 39) (lievi difetti)
Valutazione € 250 - 300