Valutazione € 5.500 - 7.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Natura morta con la pera" 1952 olio su tavola, cm 29,7x39,9 Firmato e datato 52 in basso a destra Provenienza Galleria dell'Annunciata, Milano Esposizioni "Mostra delle opere di De Pisis di Villa Fiorita" Galleria dell'Annunciata, Milano, novembre 1955 L'opera è registrata presso l'Associazione per lo Studio della Figura e dell'Opera di Filippo de Pisis, Milano con il n.03921
Valutazione € 5.500 - 7.000