Lotto n° 458  | Asta 324

Valutazione € 400 - 450

Aggiudicato € 600

In asta: 26 Giugno 2014 ore 15:30

Piattino in maiolica policroma a bordo liscio profilato in giallo ocra. Decorato con paesaggio marino e Bacco bambino che regge una coppa. Castelli d'Abruzzo, metà sec XVIII (d cm 15,5)

Valutazione € 400 - 450

Aggiudicato € 600