Lotto n° 602  | Asta 324

Donato Frisia ( Merate  1883 -  1953 )

Valutazione € 750  - 800

In asta: 26 Giugno 2014 ore 15:30

"Ulivi" olio su tela applicata su masonite, cm 69x48 Firmato e datato 1948 in basso a destra (difetti) Esposizioni "V Mostra Artisti Scomparsi nell'Ultimo Cinquantennio", Palazzo del Turismo, Milano

Valutazione € 750  - 800