Lotto n° 2546  | Asta 326

Valutazione € 2.500 - 2.800

Aggiudicato € 2.200

In asta: 04 Ottobre 2014 ore 14:30

Canterano in noce con fronte a quattro cassetti intarsiati e filettati a motivi floreali, volute e aquila bicefala, piedi sagomati e intagliati a conchiglia e fiori. Sec XVII (cm 150x112x64) (difetti)

Valutazione € 2.500 - 2.800

Aggiudicato € 2.200