Valutazione € 2.500 - 2.800
Aggiudicato € 2.200
In asta: 04 Ottobre 2014 ore 14:30
Canterano in noce con fronte a quattro cassetti intarsiati e filettati a motivi floreali, volute e aquila bicefala, piedi sagomati e intagliati a conchiglia e fiori. Sec XVII (cm 150x112x64) (difetti)
Valutazione € 2.500 - 2.800