Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 01 Ottobre 2014 ore 14:30
Incensiere cilindrico Koro in ceramica con pomolo e anse a forma di leoncini Marchio: Kutani Shokaku Cina, fornaci di Shokaku, sec. XX tipicamente decorato in oro su fondo rosso con figure di monaci e samurai in smalti policromi (cm 28x23x15)
Valutazione € 120 - 150