Lotto n° 958  | Asta 326

Valutazione € 120 - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 01 Ottobre 2014 ore 14:30

Incensiere cilindrico Koro in ceramica con pomolo e anse a forma di leoncini Marchio: Kutani Shokaku Cina, fornaci di Shokaku, sec. XX tipicamente decorato in oro su fondo rosso con figure di monaci e samurai in smalti policromi (cm 28x23x15)

Valutazione € 120 - 150

Aggiudicato € 100