Lotto n° 46  | Asta 327

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 450

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Manifattura di Cina sec. XVIII. Coppia di vasetti simulanti bonsai con rami fioriti ed uccellini in porcellana Blanc de Chine. (h. cm 18,5) (difetti) Chinese manufacture of the 18th century. A pair of Blanc-de-Chine vases simulating bonsais (defects)

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 450