Lotto n° 63  | Asta 327

Valutazione € 2.500  - 3.000

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Gueridon " a braciere" in radica con coperchio e piedini curvi con attacchi a teste di fauno , terminanti a zampe caprine dorate poggianti su pianetto sagomato .Inizio sec. XIX (h.cm.64)( difetti) Provenienza: Arianne Dandois. Briarwood gueridon with cover

Valutazione € 2.500  - 3.000