Lotto n° 83  | Asta 327

Valutazione € 250  - 300

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Pendola con cassa cilindrica sormontata da ghianda a tutto tondo e sorretta da montanti sagomati. Base in marmo bianco a profilo perlinato. Sec. XVIII. (difetti) A mantle clock with a marble base. 18th century (defects)

Valutazione € 250  - 300