Arte napoletana dell'inizio del sec.XIX Figura di contadina con testa di terracotta con arti in legno policromo(h cm 29) poggiante su base in legno. Veste in raso rosso,verde e rosa con filo dorato (difetti e mancanze).

Valutazione € 220 - 240