Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 20.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 15:30
"Un quadrato bianco" 1973 acrilico su tela sagomata, cm 60x60 Firmato e datato 73 al retro Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano con il n. 1973-B0602 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 6.000 - 8.000