Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 350
In asta: 19 Dicembre 2014 ore 10:00
Manifattura tedesca. Servizio di piatti in porcellana decorata a rose policrome su fondo bianco composto da due zuppiere, un'alzata portafrutta, due insalatiere, due salsiere, due antipastiere, sei piatti da portata, trentacinque piatti piani, dodici piatti fondi e dieci piatti da frutta (lievi difetti e vecchi restauri)
Valutazione € 200 - 300