Lotto n° 2207  | Asta 335

Valutazione € 200 - 300

Aggiudicato € 350

In asta: 19 Dicembre 2014 ore 10:00

Manifattura tedesca. Servizio di piatti in porcellana decorata a rose policrome su fondo bianco composto da due zuppiere, un'alzata portafrutta, due insalatiere, due salsiere, due antipastiere, sei piatti da portata, trentacinque piatti piani, dodici piatti fondi e dieci piatti da frutta (lievi difetti e vecchi restauri)

Valutazione € 200 - 300

Aggiudicato € 350