Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 70
In asta: 19 Dicembre 2014 ore 10:00
(Antichi maestri) Coppia di incisioni all'acquaforte raffiguranti due carri trionfali: Carro trionfale della Compagnia di S. Rocco... (Numerata in alto a sinistra 2). Inventione della Confraternita di Servi... (Numerata in alto a sinistra 4). Sec. XVII, provenienti da un libro di feste. Dimensioni varie. Si uniscono altre sette incisioni varie. Mende. Lotto di nove fogli
Valutazione € 30 - 40