Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 300
In asta: 19 Dicembre 2014 ore 14:30
Pendola da tavolo in bronzo decorata in rilievo a palmette, cornucopie con trionfi di fiori e frutta, vaso e volute. Quadrante a numeri romani firmato Jean Battiste Hanset a Bruxelles. 1820/1830 ca (difetti e restauri)
Valutazione € 400 - 500