Lotto n° 703  | Asta 335

Valutazione € 80 - 90

Aggiudicato € 60

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 14:30

Manifattura di Deruta, vaso biansato decorato in policromia e dorature, con anse a torciglioni. Firma sotto la base "Ars derutae" I° metà del secolo XX (h cm 13)

Valutazione € 80 - 90

Aggiudicato € 60