Valutazione € 80 - 100
In asta: 19 Marzo 2015 ore 10:00
Candeliere in legno intagliato e argentato a volute e foglie. Secolo XVIII (h cm 54) (difetti e mancanze). Montato a luce elettrica su base e epoca posteriori.