Lotto n° 1385  | Asta 337

Valutazione € 300 - 400

Aggiudicato € 350

In asta: 19 Marzo 2015 ore 10:00

Tappeto karabagh, Caucaso fine sec. XIX, disegno a medaglione a fondo blu notte su campo color mattone bordura a raffaellesche, medicyl nei toni del marrone e blu petrolio (cm 212x160) (difetti)

Valutazione € 300 - 400

Aggiudicato € 350