Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 350
In asta: 19 Marzo 2015 ore 10:00
Tappeto karabagh, Caucaso fine sec. XIX, disegno a medaglione a fondo blu notte su campo color mattone bordura a raffaellesche, medicyl nei toni del marrone e blu petrolio (cm 212x160) (difetti)
Valutazione € 300 - 400