Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 40
In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00
(Enciclopedia) Johnson W. M.-Exley T. The imperial encyclopedia; or dictionary. London (1812), in 4°, quattro volumi con tavole fuori testo incise in rame. Mezza pella coeva. Danni alle legature, internamente fioriture e bruniture
Valutazione € 60 - 80