Valutazione € 3.500 - 4.500
In asta: 23 Settembre 2015 ore 14:30
Cassettone di forma sagomata a tre cassetti decorati con motivi vegetali e floreali ad intarsio, fianchi intagliati a bugne, piedi di forma geometrica (cm 156x101x65). Lombardia, sec. XVIII (difetti)
Valutazione € 3.500 - 4.500