Lotto n° 1028  | Asta 357

Ambrogio Antonio Alciati ( Vercelli 1878 - Milano 1929 )

Valutazione € 200 - 250

In asta: 25 Novembre 2015 ore 10:00

"Ritratto di donna 1907" carboncino su cartone (cm 52,5x42,5) Firmato e datato 1907 in basso a sinistra Al retro: autentica manoscritta con timbri "Bronzi d'arte ditta Antonio Pandiani"

Valutazione € 200 - 250