Lotto n° 1061  | Asta 357

Valutazione € 150 - 180

Aggiudicato € 120

In asta: 25 Novembre 2015 ore 14:30

Tavolino portacucito in legno laccato e dorato a paesaggi con figure. Piano apribile celante vani e scomparti con pomoli in avorio tornito. Gambe a colonna riunite da traversa poggianti su piedi a mensola intagliati a volute. Cina sec. XIX (cm 62x74x46) (difetti e mancanze) Parcel-gilt and lacquered wood work-table with ivory knobs. China, 19th century (defects and losses)

Valutazione € 150 - 180

Aggiudicato € 120