Lotto n° 1101  | Asta 357

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 650

In asta: 25 Novembre 2015 ore 14:30

Ferdinando Pogliani (attr.) Scatola portagioie in legno ebanizzato e intarsiato in avorio a volute fogliate, rosoni e figure classiche. Coperchio e fronte apribili celanti scarabattolo, cassettini con pomoli in avorio tornito e segreto. Piedi torniti(cm 47x20x34) (difetti, restauri e mancanze) Ferdinando Pogliani (attributed) Inlaid and ebonized jewellery box (defects, restorations, losses)

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 650