Lotto n° 1514  | Asta 357

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 26 Novembre 2015 ore 10:00

Canterano lastronato in noce a radica di noce e filettato in legno chiaro. Fronte mosso a quattro cassetti intarsiati a motivi vegetali stilizzati e riquadrati da sagomette ebanizzate. Montanti sagomati e parzialmente dorati, piedi mossi. Lombardia, sec. XVIII (144x104x60) (difetti)

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 2.000