Valutazione € 1.200 - 1.300
Aggiudicato € 1.600
In asta: 26 Novembre 2015 ore 10:00
Antico cassettone lastronato e intarsiato di forma sagomata. Fronte a due cassetti con piano intarsiato a volute e figure in osso (cm 128x90x60) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.300