Valutazione € 1.000 - 1.200
In asta: 03 Dicembre 2015 ore 14:30
"Ballerina" 1975, scultura in argento 925 dorato (cm h 24) firmata alla base (gr 540 ca). Es. P.d.A. 1/3 Opera accompagnata da lettera di Francesco Messina a Arnoldo Foà datata Milano 2 luglio 1975 Opera accompaganta da verbale di perizia n.1296/R rilasciato da Finarte, Roma in data 9.6.1997 (riferimento asta 1014 n.2 di catalogo)
Valutazione € 1.000 - 1.200