Lotto n° 236  | Asta 359

Gino Marotta ( Campobasso 1935 - Roma 2012 )

Valutazione € 2.000 - 2.500

Aggiudicato € 6.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Albero artificiale" 1967 scultura in plexiglass, h cm 113 Firmata alla base   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 11-2-2010

Valutazione € 2.000 - 2.500

Aggiudicato € 6.000