Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 2.800
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Libreria con mobile bar sistema "E22", mobile basso a moduli componibili sistema "SE1-2-3", produzione Tecno, Varedo anni 60. Montanti in acciaio e gambe della credenza verniciato nero, ripiani e mobili contenitori impiallacciati in palissandro indiano. (difetti) Bibliografia: Tecno. L'eleganza discreta della tecnica, a cura di G. Bosoni, Skira, Milano 2011, pp. 112-113
Valutazione € 1.000 - 1.500