Lotto n° 1801  | Asta 364

Umberto Ghersi ( Albisola 1913 - Albisola 1993 )

Valutazione € 100 - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 14 Aprile 2016 ore 14:30

Grande vaso in ceramica smaltata in grigio e nero con con decori ad alto rilievo raffiguranti cavalli. CEAS Albisola, anni 50 (h cm 104) (difetti e restauri)

Valutazione € 100 - 150

Aggiudicato € 100