Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 280
In asta: 14 Aprile 2016 ore 14:30
Venini, Murano. Tre appliques modello "Patchwork". Anni '70. Metallo verniciato e vetro soffiato incolore e pagliesco-ambrato (cm 30x30) (lievi difetti e mancanze) Bibliografia: Venini Ligthing, catalogo, p. 52; F. Deboni, I vetri Venini. La storia, gli artisti, le tecniche, Allemandi, Torino 2007, pp. 250, 254
Valutazione € 200 - 250