Lotto n° 125  | Asta 371

Filippo Scroppo ( Riesi  1910 - Torre Pellice  1993 )

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 4.800

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Sviluppi 1954 opera 27" 1954 olio su tela, cm 120x60 Firmato in basso a sinistra. Firmato al retro   Provenienza Collezione privata, Torino   Esposizioni "Arte italiana del XX secolo" mostra itinerante Galleria Nazionale di Melbourne, Sidney, Perth, Brisbane, Adelaide, Hobart, 1956

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 4.800