Valutazione € 2.600 - 2.800
Aggiudicato € 4.800
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"Sviluppi 1954 opera 27" 1954 olio su tela, cm 120x60 Firmato in basso a sinistra. Firmato al retro Provenienza Collezione privata, Torino Esposizioni "Arte italiana del XX secolo" mostra itinerante Galleria Nazionale di Melbourne, Sidney, Perth, Brisbane, Adelaide, Hobart, 1956
Valutazione € 2.600 - 2.800