Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 24.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Waiting for the End – Moca, San Francisco, June, 1975" 1975 fotografia, collage e carboncino su cartone, cm 137,5x100 Firmato e datato June 1975 in basso a destra Provenienza Sonnabend, New York (reg.#8622) Barbara Gladstone Gallery, New York Collezione privata, Milano Esposizioni "Vito Hannibal Acconci Studio" Centro Atlantico de Arte Moderno, Cabildo de Gran Canaria, 14 aprile - 15 giugno 2005
Valutazione € 4.000 - 6.000