Valutazione € 3.500 - 4.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30
Divano imbottito a quattro posti con struttura in legno massello di noce e rivestimento in tessuto azzurro avio. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1952 ca. (cm 265x84x74) (difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca
Valutazione € 3.500 - 4.000