Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 40
In asta: 13 Luglio 2016 ore 14:30
Pendola da tavolo di struttura architettonica con cassa in legno ebanizzato, decorato in policromia a volute. Montanti in alabastro tornito con capitelli dorati. Quadrante in smalto a numeri arabi. Sec. XIX (cm 50x30x12)(difetti e mancanze)
Valutazione € 70 - 80