Lotto n° 2106  | Asta 374

Mario Bandini ( 1908 - 1979 )

Valutazione € 120 - 140

In asta: 29 Settembre 2016 ore 14:30

Mario Bandini ( 1908 - 1979 )

"Coppia di cerbiatti", gruppo scultoreo in ceramica smaltata in bianco. Manifattura Zaccagnini, Firenze, anni 30. Firmato e marcato sotto la base (h cm 37,5) (lievi difetti)

Valutazione € 120 - 140