Valutazione € 70 - 80
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00
Grande salver in metallo argentato (Old Sheffield Plate ?) con fondo cesellato a fiori e volute, cavetto sagomato, bordura decorata a volute fogliate. Quattro piedi ferini con attacchi stilizzati. Città di Sheffield, Walker, Knowles & Co. Prima metà sec. XIX (d. cm 44) (difetti)
Valutazione € 70 - 80