Lotto n° 690  | Asta 376

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.200

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00

Vaso polilobato in maiolica con manici a intreccio in verde e in blu. Decorazione in monocromia blu con garofani profilati in bruno (h. cm 12,5 x 17) Laterza, inizi sec. XVIII; unito ad un altro di epoca posteriore (restauri)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.200