Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00
Caffettiera in argento con corpo sbalzato a volute fogliate, fiori e inciso a stemma. Beccuccio zoomorfo, presa del coperchio a pigna stilizzata, ansa in legno sagomato. Inghilterra (gr lordi 1000) (difetti)
Valutazione € 700 - 800