Lotto n° 801  | Asta 376

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00

Caffettiera in argento con corpo sbalzato a volute fogliate, fiori e inciso a stemma. Beccuccio zoomorfo, presa del coperchio a pigna stilizzata, ansa in legno sagomato. Inghilterra (gr lordi 1000) (difetti)

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 600