Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 350
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00
Servizio da caffè in argento composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera decorati a baccellature, festoni e fasce godronate e monogramma inciso. Germania, marcato Dulius Hertz, fine sec. XIX (h. max cm 26) (gr 1170 ca.) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 300 - 350