Lotto n° 884  | Asta 376

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 350

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00

Servizio da caffè in argento composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera decorati a baccellature, festoni e fasce godronate e monogramma inciso. Germania, marcato Dulius Hertz, fine sec. XIX (h. max cm 26) (gr 1170 ca.) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 350