Lotto n° 1098  | Asta 386

Soldati

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 09 Febbraio 2017 ore 10:00

Soldati

"Forme organiche in trasparenza" china su carta (cm 31,5x23,5). Firmato in basso al centro (difetti). Esp.:Opere inedite di Atanasio e Maria Soldati Civica Galleria D'Arte Moderna Gallarate 1981, nr.56. Provenienza: Galleria D'Arte Bonaparte (timbro al retro), in allegato catalogo della mostra.

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000