Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 120
In asta: 10 Febbraio 2017 ore 14:30
Vaso "Medici" in porcellana dorata con due manici terminanti a mascheroni. Sul davanti è dipinta una grande miniatura raffigurante pastori con gregge (h. cm 39) Sec. XIX (rotture, estese usure all’oro)
Valutazione € 120 - 140