Lotto n° 1845  | Asta 386

Valutazione € 120 - 140

Aggiudicato € 120

In asta: 10 Febbraio 2017 ore 14:30

Vaso "Medici" in porcellana dorata con due manici terminanti a mascheroni. Sul davanti è dipinta una grande miniatura raffigurante pastori con gregge (h. cm 39) Sec. XIX (rotture, estese usure all’oro)

Valutazione € 120 - 140

Aggiudicato € 120