Lotto n° 3709  | Asta 386

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 1.600

In asta: 16 Febbraio 2017 ore 10:00

Scuola del sec. XVII "Scena mitologica" olio su tela (cm 94x75) si allega vecchia perizia di Cesare Bellini che attribuisce l'opera a Panfilo Nuvolone. In cornice (difetti e restauri)

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 1.600