Lotto n° 2394  | Asta 396

Valutazione € 100 - 200

Aggiudicato € 30

In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30

[CHIARI, Pietro]. La ballerina onorata, osia memorie d'una figlia naturale del duca N.V. scritte da lei medesima. Napoli: Staperia di Giuseppe di Domenico e Vincenzo Manfredi, 1755. Due volumi 8vo. Bellissima incisione in antiporta (forti fioriture in entrambi i volumi). Legatura coeva in piena pergamena, con titolo manoscritto al dorso.

Valutazione € 100 - 200

Aggiudicato € 30