Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30
THORNTON, Robert John. Elements of Botany. Londra: J. Whiting, 1812. Due volumi in uno. Volume 4to. Ricco di numerose tavole in bianco e nero (fioriture). Legatura in piena pelle marmorizzata (piatto anteriore distaccato).
Valutazione € 80 - 120