Lotto n° 2397  | Asta 396

Valutazione € 80 - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30

THORNTON, Robert John. Elements of Botany. Londra: J. Whiting, 1812. Due volumi in uno. Volume 4to. Ricco di numerose tavole in bianco e nero (fioriture). Legatura in piena pelle marmorizzata (piatto anteriore distaccato).

Valutazione € 80 - 120

Aggiudicato € 50