Valutazione € 40 - 60
Aggiudicato € 70
In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30
[MASSIMO, Valerio] -- Valerii Maximi Factorum et dictorum memorabilium, libri novem. Venezia: Lorenzo Bertello, 1590. Volume 4to. Marca tipografico sul frontespizio e numerose note di possesso posteriori. Legatura in piena pergamena (difetti).
Valutazione € 40 - 60