Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 150
In asta: 06 Giugno 2017 ore 14:30
CELLINI, Francesco. Portafoglio dell'ingegnere delle Strade Ferrate. Roma: Ingegnere Cellini, 1848-50. Formato oblungo. Numerose incisioni in bianco e nero (fioriture). Legatura in mezza pelle e piatti marmorizzati (lievemente usurata).
Valutazione € 150 - 250