Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 08 Giugno 2017 ore 14:30
Coppia di lampadari a forma di lanterne in porcellana policroma di gusto neo-barocco. La decorazione è arricchita superiormente da mascheroni ed inferiormente da stemmi araldici in ricche cornici barocche. All'interno delle lanterne sono presenti fiori plastici policromi che incorniciano i quattro punti luce. Fine sec. XIX (h. massima cm. 50x26) (difetti e restauri)
Valutazione € 500 - 600