Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 90
In asta: 09 Giugno 2017 ore 10:00
Servizio da the in ceramica smaltata in giallo su fondo blu scuro con soggetto a grottesche, composto da teiera, lattiera, zuccheriera, undici tazze e dodici piattini. Manifattura Cartoceti Ceramiche, Pesaro, 1930 ca. (difetti e mancanze)
Valutazione € 80 - 100