Valutazione € 2.500 - 3.500
Aggiudicato € 9.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30
"Composizione" 1952 tempera e tecnica mista su carta, cm 28x44 Firmato e datato "23/1/52" in basso Provenienza Galleria D'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata Opera registrata presso l'Archivio Gino Severini a cura di Romana Severini Brunori, Roma
Valutazione € 2.500 - 3.500